Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2017 » Апрель » 13 » И.К. Кассанелли - Современное огнестрельное оружие
08:16

Скачать И.К. Кассанелли - Современное огнестрельное оружие с файлообменника

Картинка И.К. Кассанелли - Современное огнестрельное оружие

В книге собраны интересные сведения из истории оружия XX—XXI вв. Приведены данные о классических и новейших моделях пистолетов, автоматов, винтовок, ружей, специального стрелкового оружия, а также боеприпасах к ним. Каждая статья сопровождается описанием технических характеристик и наглядными иллюстрациями.

История оружия начинается на заре цивилизации, когда человек начал добывать пропитание при помощи примитивных орудий; фактически первые орудия труда были универсальными. Использовавшиеся на охоте копья, пращи и луки со стрелами с таким же успехом применялись и для защиты от нападения. Позднее всем этим были вооружены первые армии.
Сегодня, как и на заре истории, оружие может служить своему владельцу для самообороны или охоты. Главным преимуществом стрелкового оружия считается то, что оно не требует непосредственного контакта, по сути, являясь дистанционным. При этом цель может быть поражена на очень большом расстоянии.
Простое в обращении, компактное и надежное огнестрельное оружие издавна применяется для защиты достоинства, жизни и здоровья. В наше время во многих странах оборот стрелкового оружия вполне легален; оно применяется для охоты, самообороны и в спортивных целях. К сожалению, не обходится и без издержек: оружие довольно часто применяется противозаконно, при совершении преступлений, но по большей части такие действия пресекаются правоохранительными службами...

Автор: И.К. Кассанелли
Издательство: Клуб семейного досуга
Год издания: 2013
Жанр: История оружия
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Отличное
Иллюстрации: Чёрно-белые
Страниц: 304 с ил.
Размер: 20.8 Мб

Скачать И.К. Кассанелли - Современное огнестрельное оружие

Категория: Книги | Просмотров: 409 | Добавил: Aleks | Теги: история, оружие | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz